Новости ДВФУ г.Уссурийск

Итоги олимпиады по географии для учащихся 10–11 классов школ Приморского края

Итоги олимпиады по географии для учащихся 10–11 классов школ Приморского краяИтоги олимпиады по географии для учащихся 10–11 классов школ Приморского края

Жюри олимпиады завершило свою работу.

Работы школьников поступали в течение января – первой декады февраля 2019 года. Оргкомитетом и жюри олимпиады была принята к рассмотрению 31 работа старшеклассников школ Приморского края.

География участия ребят в олимпиаде (в порядке убывания) такова:

  • г. Уссурийск – 14
  • г. Находка – 4
  • с. Михайловка Михайловского района – 4
  • с. Астраханка Ханкайского района – 3
  • с. Анучино – 2
  • с. Абрамовка Михайловского района – 1
  • с. Воздвиженка Уссурийского района – 1
  • с. Камень-Рыболов Ханкайского района – 1
  • пгт. Славянка – 1

Жюри олимпиады в составе к.б.н., заведующего кафедрой географии, экологии и охраны здоровья детей Д. А. Ключникова, к.г.н., доцента М.А. Ворониной, администратора ОП «География» И.Ф. Кравченко, старшего преподавателя С.А. Платоновой, тщательно проверив и проанализировав каждую работу, приняло следующее решение.

1. Присудить первое место:
Пензиной Анастасии Вячеславовне, ученице 11 класса МБОУ СОШ №131 г. Уссурийск (102 балла из 105 возможных).

2. Присудить второе место:
Демченко Веронике Игоревне, ученице 11 класса МБОУ СОШ №12 г. Находка (100 баллов).

3. Присудить третье место:
Нелаеву Андрею Александровичу, ученику 11 класса МБОУ СОШ №1 пгт. Славянка (96 баллов).

4. В качестве лучших отметить следующие работы участников олимпиады:

  • Гера Екатерины (92 балла), ученицы 10 «б» кл. МБОУ СОШ №30 г. Уссурийск;
  • Николаевой Ангелины (87 баллов), ученицы 10 «а» кл. МБОУ СОШ с. Анучино;
  • Пажитнова Романа (87 баллов), ученика 10 кл. МБОУ СШ №3 г. Уссурийск;
  • Василевской Полины (86 баллов), ученицы 11 кл. МБОУ СОШ №3 г. Уссурийск;
  • Никитиной Полины (86 баллов), ученицы 10 «б» кл. МБОУ СОШ им. А.И. Крушанова, с. Михайловка;
  • Пискун Дарьи (86 баллов), ученицы 10 «а» кл. МБОУ СОШ №19 «Выбор» г. Находка;
  • Селиверстова Артема (85 баллов), ученика 11 «а» кл. МБОУ СОШ с. Анучино.

5. Оргкомитет олимпиады выражает особую благодарность двум участникам олимпиады, ставшим ее призерами – Демченко Веронике и Нелаеву Андрею, которые приняли участие в олимпиаде второй год подряд, вновь продемонстрировав высокие результаты.

6. Оргкомитет олимпиады выражает благодарность за профессионализм, активную жизненную позицию, желание и умение привить любовь школьников к географии – своим коллегам, учителям географии, подготовившим

победителей и призеров олимпиады:

  • Труш Эдуарду Эдуардовичу, учителю географии МБОУ СОШ №6 г. Уссурийска;
  • Коваль Любови Анатольевне, учителю географии МБОУ СОШ №12, г. Находка;
  • Уваровской Галине Фёдоровне, учителю географии МБОУ СОШ №1 пгт Славянка.

участников олимпиады:

  • Горобец Анастасии Викторовне, учителю географии МБОУ СОШ №30 г. Уссурийска;
  • Дейнега Наталье Евгеньевне, учителю географии МБОУ СОШ им. А. И. Крушанова с. Михайловка;
  • Киян Татьяне Викторовне, учителю географии МБОУ СОШ с. Воздвиженка;
  • Коляда Анне Андреевне, учителю географии МБОУ СОШ № 131 г. Уссурийска;
  • Крыловой Кристине Сергеевне, учителю географии МБОУ СОШ №3, г. Уссурийск;
  • Павленко Людмиле Борисовне, учителю географии МБОУ СОШ №19 «Выбор», г. Находка;
  • Савченко Татьяне Александровне, учителю географии МБОУ СОШ №2 с. Камень-Рыболов;
  • Сафроновой Елене Викторовне, учителю географии МБОУ СОШ с. Абрамовка;
  • Советовой Наталье Викторовне, учителю географии МБОУ СОШ №3 с. Астраханка;
  • Шафигулловой Марине Анваровне, учителю географии МБОУ СОШ с. Анучино.

7. Оргкомитет олимпиады с удовлетворением отмечает, что из 13 учителей географии приморских школ, чьи ученики приняли участие в олимпиаде, 9 являются выпускниками географического факультета УГПИ (Школы педагогики ДВФУ).

В их числе:

  • Коляда Анна Андреевна, подготовившая наибольшее число участников олимпиады – 8!
  • Горобец (Баева) Анастасия Викторовна
  • Киян Татьяна Викторовна
  • Коваль Любовь Анатольевна
  • Савченко (Тасун) Татьяна Александровна
  • Сафронова Елена Викторовна
  • Советова (Сомлякова) Наталья Викторовна
  • Труш Эдуард Эдуардович
  • Шафигуллова Марина Анваровна

8. Оргкомитет олимпиады, коллектив преподавателей и студентов будут рады видеть в качестве студентов ОП «География» филиала ДВФУ в гор. Уссурийске участников олимпиады, выразивших в своих анкетах желание приобрести профессию учителя географии, географа:

  • Воронова Константина (с. Астраханка)
  • Демченко Веронику (г. Находка)
  • Диденко Анну (г. Находка)
  • Емельянову Полину (г. Находка)
  • Костюченко Екатерину (с. Михайловка)
  • Николаеву Ангелину (с. Анучино)
  • Пензину Анастасию (г. Уссурийск)
  • Провоторову-Латышевскау Кристину (с. Астраханка)
  • Селиверстова Артема (с. Анучино)
  • Спичак Полину (с. Абрамовка)

9. Рассылка дипломов, сертификатов, грамот и благодарственных писем осуществлена по адресам электронной почты, указанным в анкетах участников олимпиады, 16 февраля 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Close